Unsere Rechtsanwälte

Dr. Gernot Stenger, LL.M

Geschäftsführender Partner

T: +49 (40) 36 09 86 0
M: gstenger@stenger.legal

Dr. Gernot Stenger LL.M. ist geschäftsführender Partner der Stenger Rechtsanwälte. Er berät Mandanten in den Bereichen Handels- und Gesellschaftsrecht, Mergers & Acquisitions sowie Immobilienrecht.

Rechtsgebiete

Jana-Natascha Garisch, LL.M.

Geschäftsführende Partnerin

T: +49 (40) 36 09 86 0
M: jngarisch@stenger.legal

Jana-Natascha Garisch LL.M. ist geschäftsführende Partnerin der Stenger Rechtsanwälte. Ihre Schwerpunkte sind Luftverkehrsrecht, Prozessrecht und Konfliktlösung, gewerblicher Rechtsschutz und Handels- und Gesellschaftsrecht.

Rechtsgebiete

Dr. Wiebke Seyffert

Partnerin

T: +49 (40) 36 09 86 0
M: wseyffert@stenger.legal

Dr. Wiebke Seyffert ist Partnerin der Stenger Rechtsanwälte. Rechtliche Schwerpunkte ihrer Arbeit sind Handels- und Gesellschaftsrecht, Erbrecht, Luftverkehrsrecht sowie Prozessführung und Konfliktlösung.

Rechtsgebiete

Lisa Knodel

Partnerin

T: +49 (40) 36 09 86 0
M: lknodel@stenger.legal

Lisa Knodel ist Partnerin der Stenger Rechtsanwälte. Zu ihren Praxisschwerpunkten gehören der Gewerbliche Rechtsschutz, das Luftverkehrsrecht und die Prozessführung und Konfliktlösung.

Rechtsgebiete

Dr. Christina Kaiser

Partnerin

T: +49 (40) 36 09 86 0
M: ckaiser@stenger.legal

Dr. Christina Kaiser ist Partnerin der Stenger Rechtsanwälte. Ihren Tätigkeitsschwerpunkt bildet neben dem Luftverkehrsrecht das Immobilienrecht sowie das Arbeitsrecht.

Rechtsgebiete

Martin Spörl

Partner

T: +49 (40) 36 09 86 0
M: mspoerl@stenger.legal

Martin Spörl ist Partner der Stenger Rechtsanwälte. Sein Tätigkeitsschwerpunkt ist das Immobilienrecht mit einem besonderen Fokus auf Transaktionen und gewerblichem Mietrecht.

Rechtsgebiete

Lasse Conradt

Partner / Rechtsanwalt für Versicherungsrecht

T: +49 (40) 36 09 86 0
M: lconradt@stenger.legal

Lasse Conradt ist Partner der Stenger Rechtsanwälte. Seine Schwerpunkte bilden das Versicherungsrecht, das Luftverkehrsrecht sowie das Prozessrecht und Konfliktlösung.

Rechtsgebiete

Andrea Seuß

Rechtsanwältin

T: +49 (40) 36 09 86 0
M: aseuss@stenger.legal

Andrea Seuß ist als Rechtsanwältin bei Stenger Rechtsanwälten tätig und bearbeitet im Schwerpunkt Mandate aus dem Bereich des Luftverkehrsrechts sowie des Prozessrechts und Konfliktlösung

Rechtsgebiete

Sascha Laib

Rechtsanwalt

T: +49 (40) 36 09 86 0
M: slaib@stenger.legal

Sascha Laib ist als Rechtsanwalt bei Stenger Rechtsanwälten tätig und bearbeitet im Schwerpunkt Mandate aus dem Bereich des Luftverkehrsrechts sowie des Prozessrechts und Konfliktlösung

Rechtsgebiete

STENGER Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
Englische Planke 2 · 20459 Hamburg · T +49 (40) 36 09 86 0 · F +49 (40) 36 09 86 36